Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Новости

Видео монтажа

14 сен. 2016

1. Проверка геометрии фасада
1. Отбить горизонт (единый уровень высоты) по всему периметру фасада. Для выставления единого уровня высоты используют стартовый профиль (уголок) по периметру фасада.
2. Проверить вертикаль углов, их параллельность друг другу. При отклонении вертикали до 3 см, данный дефект устраняется путем прокладок из любого влагостойкого материала. При отклонении более 3 см необходимо применять обрешетку.
Примечание: Деревянные дома из кругляка и бруса обшиваются только по каркасу.
2. Монтаж термопанелей
Панели крепятся непосредственно на цоколь по горизонту. Набор панелей производится от угла снизу вверх.
Уникальность монтажа термопанелей заключается в том, что точки крепления не привязаны к закладным дюбелям, как у других производителей. В термпанель по шаблону влиты оцинкованные профили. В пределах их границ производится сверление панели до металла сверлом не более 9 мм в щель между клинкером. Далее сверлиться влитый оцинкованный профиль сверлом 6 мм, и через отверстие насверливается на необходимую глубину отверстия в фасаде для дюбелей. Панель снимается от стены, отверстие в фасаде проходится сверлом 8 мм для дюбеля. После установки дюбеля монтаж производится саморезом с притяжкой через влитый профиль. Монтаж термопанелей осуществляется дюбелями с саморезами длиной не менее 80-100мм. Таким образом исключается искривления при монтаже, термопанель прикреплена через металл наиболее прочным механическим соединением из всех возможных. Никаких клеевых соединений не требуется. Монтажные отверстия в панели заливаются монтажной пеной и затираются.
Благодаря пазо-гребневому соединению панели легко стыкуются друг с другом. Клинкерная плитка легко режется алмазным диском при помощи электроинструмента, что обеспечивает архитектурную свободу оформления арочных и других элементов. В той же последовательности ведется монтаж элементов последующих рядов, в местах дверных проемов и окон панели обрезаются и полость запенивается полиуретановой пеной.
3. Отделка оконных и дверных проемов
Отделку откосов окон и дверей возможно производить различными способами:
А) облицовкой клинкером используемым на термопанелях
Б) цементно-песчаными растворами
В) морозостойкой фасадной шпаклевкой
Г) металлическими, пластиковыми откосами, а также откосами из пенополистирола с акриловым напыллением (см. дополнительную продукцию компании Термо Союз МК).
Д) облицовочной плиткой
В качестве утеплителя для больших проемов образовавшихся при монтаже по просьбе покупателя заранее отливаются листы пенополиуретана толщиной 50 мм.
3. Угловые стыки
Существует несколько способов сопряжения угловых элементов:
1. Подрезка панели под углом 45 градусов и стык на углу. Наиболее дешевый и простой способ. Минус состоит в том, что видна линия стыка, которую необходимо затирать и при необходимости запенивать.
2. Использования литых угловых элементов. Несомненно, эстетически более красиво, но стоимость панели даже выше чем рядовой.
3. Стык с подрезкой и использование рустов
4. Карнизы
Отделка примыкание термопанелей к свесам крыши производится после окончания монтажа термопанелей. Шов между свесом крыши и панелью закрывается декоративным элементом. (Нащельник, плинтус и др. – в зависимости от архитектуры здания).
5. Водостоки
Водостоки крепятся шурупом через термопанели к несущей стене. Сверление производиться через швы.
6. Эркеры
Угловые: термопанели подрезаются алмазным диском под соответствующим углом и стыкуются. Стык обрабатывается монтажной пеной или герметиком (в зависимости от щели). Радиусные части фасада: сначала крепиться утеплитель, затем наноситься сетка, штукатуриться, клеится облицовочная плитка.
7. Расшивка швов.
Затирка швов применяется только в местах соприкосновения и местах сверления панелей.
Все описанные выше работы проводятся в любое время года.



вернуться в список»
Новости
Приглашаем к сотрудничеству строительные компании, архитекторов, дизайнеров.
22 апр. 2015

Добрый день, уважаемые коллеги. Меня зовут Виктория Черняева. Я руководитель отдела продаж производства...     читать далее»

Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2024 Производство фасадных клинкерных термопанелей Термо Союз МК

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy